Вернуться ко всем новостям

“Уралкалии” впервые выставит свою продукцию на бирже

13.04.2007
Первые торги продукцией ОАО “Уралкалий” (г.Березники, Пермский край) состоятся 16 апреля 2007 г. в секции товарного рынка Московской фондовой биржи (МФБ, г.Москва). Решение о выводе своей продукции на биржу принято в “Уралкалии” после тщательного анализа ситуации на мировом и российском калийных рынках и позволит компании более гибко и оперативно реагировать на существующую на них конъюнктуру.

Предполагается, что на первых в истории компании “Уралкалий” торгах может быть выставлено от 4 до 5 тыс. т розового хлористого калия/сильвина. Прогнозируемая стартовая цена на выставляемый на торги товар может составить порядка 3400 руб./т. Выставляемая партия товара будет разбита на шесть равных по объёму лотов.

Выставляемый на биржевые торги хлористый калий занимает незначительную долю в общем объёме продаж “Уралкалия” - около 0.1%. Большую часть продукции компании покрывают долгосрочные контракты с покупателями, заключённые на 2007 г. по фиксированной цене. В следующем году объём продаж через биржу может быть пересмотрен исходя из рыночной ситуации.
Яндекс.Метрика