Вернуться ко всем новостям

Добыча золота на месторождении Албазино (Хабаровский край) начнётся в 2010 г.

16.04.2007
ОАО «Полиметалл» объявило о проведении общественных слушаний по строительству горно-обогатительного комбината на Албазинском месторождения в Хабаровском крае.

ОАО «Полиметалл» 6 апреля представило вниманию общественности р-на им. Полины Осипенко технологические решения, экономические и природоохранные аспекты строительства ГОКа на Албазинском месторождении.. Компания намерена в 2007 г. начать подготовку к строительству двух фабрик: горно-обогатительной фабрики непосредственно в районе месторождения и гидрометаллургической фабрики по переработке золоторудного концентрата в г.Амурск.

По результатам общественных слушаний представители населения не высказали возражений против реализации проекта по строительству ГОКа на территории района при условии полного соблюдения природоохранного законодательства. Месторождение расположено на значительном удалении от населенных пунктов, поэтому его освоение не повлечет за собой негативных изменений условий жизни населения.

К сведению: В 2006 г. ОАО «Полиметалл» приобрело лицензию на разработку Албазинского золоторудного месторождения в Хабаровском крае. Согласно результатам аудита запасов по международному стандарту (Кодекс JORC), ресурсы месторождения оцениваются в 6,605 т руды со средним содержанием 5,17 г/т. Начало производства драгметаллов на месторождении Албазино ожидается в 2010 г., предполагаемый объём добычи - 200-250 тыс. унций золота в год.
Яндекс.Метрика