Вернуться ко всем новостям

Africo Resources Ltd продолжает освоение медно-кобальтового месторождения Калукунди в ДР Конго

17.04.2007
Компания Africo Resources Ltd (Канада) продолжает осваивать высокосортное медно-кобальтовое месторождение Калукунди (Kalukundi) в провинции Катанга Демократической Республики Конго. Месторождение расположено в 32 км западнее месторождения Тенке-Фунгуруме (Tenke Fungurume) и в 65 км восточнее горнорудного центра Колвези (Kolwezi). Компания планирует ввести Калукунди в эксплуатацию в 2008 г.

С мая 2004 г. по май 2006 г. на месторождении проводились технико-экономические исследования, включая буровые работы, для определения его ресурсов. По первоначальной оценке запасы (reserve) окисленной руды оценивались в 7,8 млн т с содержанием меди 2,44% и кобальта 0,69%. Есть потенциал по увеличению ресурсов. Ведутся работы по переводу ресурсов в категорию запасов.

Экономические рассчеты по освоению месторождения велись исходя из мощности нового предприятия по добываемой руде - 800 тыс.т в год с получением 16,4 тыс.т меди и 3,8 тыс.т кобальта; цены на медь 1,25 дол./фунт, цены на кобальт 12 дол./фунт.

Дополнительный источник: Africo Resources Ltd. Kalukundi Deposit, DRC. Location and Infrastructure. http://www.africoresources.com/en/our-projects/kalukundi.html. 16.04.2007.
Яндекс.Метрика