Вернуться ко всем новостям

Увеличены ресурсы полиметаллического рудника Дапинчжан в Китае

18.04.2007
После завершения шестимесячной программы бурения зарегистрированная в Гонконге компания Regent Pacific Group Ltd увеличила на 70% ресурсы китайского рудника Дапинчжан (Dapingzhang) на юго-западе провинции Юньнань (Yunnan). Рудник находится в 310 км от столицы провинции г.Куньмин (Kunming). На нем добывают медь, цинк, свинец, золото и серебро.

Группа, также зарегистрированная на Франкфуртской фондовой бирже, имеет в предприятии 40% через посредников - китайских компаний Simao Shanshui Minerals Ltd и Yuxi Resources Corporation. Yuxi Resources является ассоциированной компанией от Yunnan Copper Industry Co Ltd.

Ресурсы разрабатываемого месторождения, подсчитанные австралийской компанией Cube Consulting, по состоянию на март 2007 г. оценивались в 45 млн т руды, содержащей 325 тыс.т меди и 230 тыс.т цинка, из которых 87% относятся к категории indicated (установленные), остальные - к категории inferred (предполагаемые).

По состоянию на сентябрь 2006 г. ресурсы оценивались в 26,5 млн т руды с содержанием меди 216 тыс.т и цинка 150 тыс.т, из которых 70% - категории indicated (установленные).

Месторождение осталось неразведанным на юго-восток, северо-восток и северо-запад, компания планирует в 2007 г. пробурить еще 30 тыс.пог.м скважин. Очередная оценка ресурсов намечена на май 2007 г.

В настоящее время на руднике добывают 2,5 тыс.т руды в сутки. Производство начато в 2004 г., из трех карьеров уже извлечено более 1 млн т руды, которая перерабатывается на четырех обогатительных установках с суммарной пропускной мощностью 2,5 тыс.т руды в сутки. Дополнительно введена в эксплуатацию небольшая установка по кучному выщелачиванию золота. Руководство совместного предприятия планирует увеличить мощности по обогащению до 3,2 тыс.т перерабатываемой руды в сутки.

Дополнительный источник:
Regent Pacific Group. Our Operations. Dapingzhang Mine. http://www.regentpac.com/operations/DapinzhangMine.html. 17.04.2007
Яндекс.Метрика