Вернуться ко всем новостям

"Лукойл" намерен участвовать в геологоразведочных работах на углеводороды в трех разведочных блоках Западной Африки

08.05.2007
Российская нефтегазовая компания ОАО "Лукойл" подписала соглашение с американской Vanco Energy на покупку 56,66% акций в трех поисково-разведочных блоках в Гвинейском заливе на шельфе западной Африки.

Два блока - CI-101 и CI-401 - расположены на глубоководье Гвинейского залива в 50-и и 100 км от морского побережья Кот д`Ивуара. Соглашение о разделе продукции по этим блокам подписано в сентябре 2005 г. Разведочный период по ним составляет 5,5 лет и включает в себя проведение и обработку профильных и площадных сейсморазведочных работ, а также бурение одной разведочной скважины в каждом блоке.

Третий блок, на который подписано СРП - Cape Three Points Deep Water block - расположен в морских водах Ганы. Его изучение проводится с августа 2002 г. Семилетний поисково-разведочный период включает в себя обработку имеющихся данных профильных сейсморазведочных работ, а также проведение профильных и площадных сейсморазведочных работ, к сегодняшнему дню законченных. На 2008 г. в блоке запланировано бурение одной поисково-разведочной скважины.
Яндекс.Метрика