Вернуться ко всем новостям

Строительство комплекса по производству диаммофоса в Саудовской Аравии осуществятся при участии зарубежных компаний

08.05.2007
Компания Saudi Arabia Mining (Maaden) на I международной конференции “Россия и Саудовская Аравия: сотрудничество в области нефтегазохимии”, организуемой CREON, объявит о намерении предоставить иностранным компаниям контракты в рамках строительства комплекса по производству азотно-фосфорных удобрений.

По данным Maaden, в числе претендентов на контракты - финская Outokumpu, французская Technip and Uhde. Сумма контрактов составляет 2.1 млрд дол.

Комплекс включает четыре завода общей мощностью 3 млн т продукции в год. Сырьё для комплекса планируют поставлять с месторождения фосфатов на севере Саудовской Аравии, право на разработку которого Maaden также планирует предоставить иностранной компании.

I международная конференция “Россия и Саудовская Аравия: сотрудничество в области нефтегазохимии” состоится 29 мая в г.Эр-Рияд при поддержке Торгово-промышленной палаты Королевства Саудовская Аравия. Основными темами конференции станут развитие сотрудничества России с Саудовской Аравией в нефтегазохимической отрасли, а также вопросы взаимодействия на уровне государств и корпоративных структур.
Яндекс.Метрика