Вернуться ко всем новостям

Взаимоотношения между “Акроном” и “Апатитом” опять обострились

19.05.2007
Пресс-служба ОАО “Акрон” сообщила, что в нарушение долгосрочного договора, заключённого на основании решения Арбитражного суда г.Москвы, производитель апатитового концентрата ОАО “Апатит” в апреле и мае текущего года сорвал и продолжает срывать поставку концентрата в адрес ОАО “Акрон”.

Так, в апреле “Акроном”, по сообщению пресс-службы компании, было недополучено 1900 т апатитового концентрата, являющегося сырьём для производства фосфоросодержащих минеральных удобрений. В мае недопоставлено 18100 т концентрата, что составляет половину требуемого объёма. “Акрон” в период посевной страды принимает экстренные меры для минимизации негативных последствий недопоставки апатита. Сбытовыми службами компании были пересмотрены направления поставок продукции.

Недопоставки сырья стали причиной остановки одного из двух агрегатов по производству фосфоросодержащих минеральных удобрений. В результате инженерные службы предприятия вынуждены были перенести сроки планового ремонта производственных мощностей, что неминуемо повлечёт за собой дополнительные издержки.

В компании “Акрон” полагают, что срыв поставок сырья обусловлен желанием ОАО “Апатит” получить возможность реализовывать свою продукцию на бирже по завышенным ценам.
Яндекс.Метрика