Вернуться ко всем новостям

Результаты производственной деятельности компании High River Gold в первом квартале 2007 г.

28.05.2007
15 мая 2007 г. компания High River Gold опубликовала результаты финансовой деятельности за первый квартал 2007 г. Доход от добычи золота в этом квартале вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 36% и составил 30,6 млн дол. благодаря повысившимся ценам на золото и росту продаж. По сравнению с прошлым годом чистый доход в основном остался без изменений: более высокие доходы были компенсированы более высокими эксплуатационными затратами в связи с повышением цен на материалы и электроэнергию, укрепившимся курсом рубля, увеличением заработной платы рабочим из-за изменения индексации и необходимости выплаты премий (для сохранения квалифицированных кадров), а также воздействием регулирующей рыночной стоимости. Чистый доход в первом квартале 2007 г. составил 0,3 млн дол.

На месторождении Зун-Холба произведено 17,2 тыс. унций золота, что практически совпадает с результатами прошлого года; на Ирокинде – 17,3 тыс. унций (производство немного снизилось по сравнению с результатами соответствующего периода прошлого года). Строительство Березитового рудника должно быть закончено к августу 2007 г.

Продолжается разведка серебряного месторождения Прогноз, запасы и ресурсы которого составляют 194 млн унций серебра при среднем содержании его в руде 820 г/т. В течение первого квартала 2007 г. High River опубликовала ряд результатов бурения по 85 скважинам. Основной задачей 2007 г. является составление предварительного проекта освоения месторождения Прогноз, который будет включать все результаты проведенных ранее геологоразведочных работ.
Яндекс.Метрика