Вернуться ко всем новостям

Новолипецкий металлургический комбинат инвестирует в развитие четыре млрд дол.

30.05.2007
Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) разработал стратегию развития до 2011 г. О новых проектах компании рассказал заместитель вице-президента по продажам П.Городилов на конференции “Группа НЛМК: достижения, перспективы, возможности сотрудничества”, которая состоялась 24 мая в Липецке.

П.Городилов подчеркнул, что к 2011 г. НЛМК инвестирует в свое развитие четыре млрд дол. После завершения всех намеченных проектов прирост производства составит 40%, а прибавка к выручке - 25%.

В частности, НЛМК планирует увеличить объемы производства на “всех фронтах”: на внутреннем рынке выпуск стали увеличится на 40% и составит 12,4 млн т, проката - на 27% (6,1 млн т), ЖР концентрата на 25 % (15 млн т). Производство проката на внешний рынок составит 7 млн т (+40%), а продукции с добавленной стоимостью 3,6 млн т (+50%).

Для достижения поставленных целей НЛМК проведет целый комплекс по строительству новых и модернизации устаревших мощностей. Будет построена доменная печь мощностью 3,4 млн т в год, два стана холодной прокатки с совокупной мощностью 510 тыс.т в год, линия горячего цинкования мощностью 300 тыс.т в год. Будут реконструированы производства электротехнических сталей. НЛМК собирается построить фабрику по производству железорудного полупродукта мощностью 3 млн т. Кроме того, увеличится добыча сырой руды, а рост самообеспеченности электроэнергией возрастет с 43% до 60%.
Яндекс.Метрика