Вернуться ко всем новостям

Решение об отзыве лицензии на разработку Ковыктинского месторождения будет принято в течение ближайших двух недель

10.06.2007
МОСКВА, 6 июня. (ПРАЙМ-ТАСС). Решение об отзыве лицензии на разработку Ковыктинского месторождения будет принято в течение ближайших двух недель. Об этом заявил журналистам глава Минприроды Юрий Трутнев.

"В течение ближайших двух недель все определится", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, по итогам проверки иркутского управления Росприроднадзора в феврале 2007 г. было вынесено предписание о невыполнении компанией "РУСИА Петролеум" одного из пунктов лицензионного соглашения по Ковыктинскому ГКМ в части объемов добычи газа. На устранение нарушений компании был дан срок в три месяца. Согласно лицензии, с 2006 г. "РУСИА Петролеум" обязана добывать на Ковыкте не менее 9 млрд куб.м газа в год.

Комиссия Роснедр отложила 1 июня вопрос об отзыве лицензии у "РУСИА Петролеум" на освоение Ковыктинского месторождения на две недели. Ковыктинское газоконденсатное месторождение находится в 450 км на северо-восток от Иркутска. Открытое в 80-х годах прошлого столетия оно располагает доказанными запасами газа в объеме почти два трлн куб м. Акционерами "РУСИА Петролеум" являются ТНК-ВР (62,42%), "Интеррос" (25,82%) и администрация Иркутской области (11,24%).
Яндекс.Метрика