Вернуться ко всем новостям

Delta Industrial выкупает право на разработку золоторудных месторождений Акжол и Тохтазан (Кыргызстан)

22.06.2007
Как стало известно АКИpress, компания Дельта Индастриал (Delta Industrial B.V.I.) выкупает право на разработку золоторудных месторождений Акжол и Тохтазан в Жалалабадской области Кыргызстана.

Данное право «Дельта Индастриал» приобретает в рамках контракта с «Леро» (Lero Gold Corp.). «Дельта» выкупит все акции дочерней компании «Леро» - Турнон (Tournon Finance Limited) за 2 млн 850 тыс.дол., которая в свою очередь владела ОсОО «Ориель» (Oriel LLP), державшая лицензии на разработку и добычу месторождений Тохтазан и Акжол.

Для завершения указанной сделки по контракту о купле-продаже сторонам осталось выполнить несколько условий, включая проведение «Дельта» полной юридической оценки и «Леро» - предоставление всех необходимых разрешительных документов.

Как сообщил президент «Леро» Ник Кларк, «Леро Голд» приняло решение продать активы указанных месторождений после получения нескольких предложений от заинтересованных сторон.

Оба месторождения входят в состав Акжольского рудного поля. Общий масштаб месторождения Тохтазан составляет порядка 100 тонн золота при среднем уровне содержаний 2,0-2,5 г/т.

Акжол расположен приблизительно в трех км к северу от Тохтазана. Данный депозит имеет практически схожие геологические характеристики, что и Тохтозан, но содержит значительные массы серебра.
Яндекс.Метрика