Вернуться ко всем новостям

Южноафриканская Implats увеличит капитальные расходы почти вдвое - до 3,53 млрд дол.

22.06.2007
Южноафриканская компания Implats собирается увеличить капитальные расходы почти вдвое - до 25 млрд рандов (3,53 млрд дол.) в ближайшие пять лет, поскольку собирается развивать недавно приобретенный проект, сообщила компания в среду.

Impala Platinum Holdings Ltd, второй по величине в мире производитель платины, сообщил о новых цифрах в презентации, опубликованной на своем сайте. В феврале компания огласила, что в ближайшие пять лет собирается потратить лишь 13 млрд рандов, сообщает Reuters.

"Это соответствует нашей стратегии, нацеленной на рост", - говорит Элис Лауренс, возглавляющая отдел по взаимоотношениями с инвесторами компании.

Согласно новым планам, компания должна увеличить годовое производство платины до 2,8 млн унций с 2,3 млн, как планировалось ранее. В настоящий момент компания производит около 2 млн унций.

Увеличение капитальных расходов, в первую очередь, связано с покупкой активов у компании Afplats, которая состоялась в начале года.

В феврале компания говорила, что 13 млрд рандов не включают в себя расходы на развитие активов Afplats, поскольку сделка на тот момент еще не была завершена.

Проект Leeuwkop, согласно первоначальным планам Afplats, должен был производить 300 тыс. унций металлов платиновой группы.

Кроме того, деньги также пойдут на разработку новой шахты Marula в Зимбабве, а также на развитие производственных и перерабатывающих проектов, сообщает Press-uz.info.
Яндекс.Метрика