Вернуться ко всем новостям

Goldex Resources Corp. начала геологоразведочные работы на золото-серебряном месторождении Эль-Арко (Мексика)

27.06.2007
Компания Goldex Resources Corp. ведет геологоразведочные работы работы в Гватемале и Мексике, но также рассматривает возможность приобретения объектов в Неваде.

В Гватемале компании принадлежит 99% месторождения Эль-Пато (El Pato) на юго-востоке страны. Лицензионная площадь занимает 140 кв.км, ранее здесь были выявлены ресурсы золота более 13,3 т. Среднее содержание золота в рудах - 7 г/т. Компания ведет исследовательские работы в пределах лицензионной площади с пересчетом ресурсов золота. Уже на четырех участках проведено разведочное бурение. Получены значимые пересечения: 5,9 м - с содержанием золота 4,9 г/т и 3,8 м - с содержанием золота 9,8 г/т.

Компания также начала геологоразведочные работы в Мексике на золото-серебряном месторождении Эль-Арко (El Arco), штат Дуранго (Durango), лицензию на разведку и разработку которого она недавно получила. Минерализация связана с кварцевыми прожилками, содержащими небольшое количество сульфидов. Проведенное поверхностное опробование показывает здесь высокие содержания золота и серебра.
Яндекс.Метрика