Вернуться ко всем новостям

СУЭК расширяет торговлю углем за рубежом

20.07.2007
SUEK AG, стопроцентная дочерняя компания ОАО «СУЭК», зарегистрированная в Швейцарии, открывает филиал на Тайване (в его столице Тайбее) и дочернюю компанию в Польше (Гданьск).

Тайваньский филиал будет развивать поставки как на сам Тайвань, так и в материковый Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Помимо этого, он будет временно отвечать за закупку углей из Индонезии для перепродажи. В настоящее время также разрабатывается возможность открытия офиса непосредственно в Индонезии.

Польская дочерняя компания будет ориентирована исключительно на местный рынок. «Угольные рынки Китая и Польши сейчас реформируются, страны переключаются с экспорта на импорт угля, и мы рассчитываем значительно увеличить сбыт в этих направлениях. Кроме того, открытие нового угольного терминала на Дальнем Востоке летом следующего года заставляет нас сконцентрироваться на маркетинге своих углей на азиатско-тихоокеанском рынке и усилить клиентскую работу в данном направлении», – говорит управляющий директор SUEK AG Юрий Филиппов.

SUEK AG стала членом мировой организации по торговле углем GlobalCOAL. За пять месяцев 2007 г. компания поставила потребителям 10,18 млн тонн угольного топлива.
Яндекс.Метрика