Вернуться ко всем новостям

Lundin Mining Corp. будет продавать продукцию своих португальских серебряно-полиметаллических рудников компании Silverstone

23.07.2007
Зарегистрированная в Ванкувере компания Lundin Mining Corporation сообщает, что будет поставлять все добытое серебро со своих португальских рудников Невеш-Корву (Neves-Corvo) и Алжустрел (Aljustrel) компании Silverstone Resources Corp. По данному соглашению Lundin Mining в виде аванса получит от Silverstone 42,5 млн дол. наличными, плюс на 15,4 млн дол. акций и еще 4,26 млн дол. в виде специальных обязательств (special warrants), которые могут быть конвертированы в акции компании Silverstone без доплаты. Кроме того, Lundin Mining после поставки серебра получит наличными еще по 3,9 дол. за унцию (из расчета 1% среднегодовой инфляции в течение трех лет) и в последующее время - разницу между ценой за унцию на момент заключения договора и на момент поставки.

Действующий рудник Невеш-Корву, расположенный на юге Португалии, производит ежегодно приблизительно 0,5 млн унций серебра, содержащегося в медном концентрате. Начало добычи на руднике Алжустрел запланировано на сентябрь 2007 г., и ожидается, что когда комбинат выйдет на полную мощность в 2009 г., на нем будет производиться 1,2 млн унций серебра в год в свинцовом концентрате.
Яндекс.Метрика