Вернуться ко всем новостям

В аукционе на право пользования недрами Уряхского рудного поля (Иркутская обл.) будет участвовать "Полюс Золото"

02.08.2007
ОАО "Полюс Золото" намерено 6 сентября 2007 г. участвовать в торгах по Уряхскому рудному полю с ресурсным потенциалом в 100 т рудного золота, сообщил на заседании совета по инвестициям администрации Иркутской области заместитель руководителя управления по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) Николай Суслов.

Как сообщил Н.Суслов журналистам, уже три российские компании подали заявки на участие в торгах по Уряхскому полю. Компания "Полюс Золото" ранее высказывала намерение участвовать в аукционе, ознакомилась с условиями тендера. Заявка от компании должна была быть оформлена до 27 июля, конечный срок внесения задатка – 29 августа.

По словам Н.Суслова, прогнозный потенциал участка недр в 100 т золота – это самая скромная его оценка, и при проведении дополнительных геологоразведочных работ (ГРР) запасы месторождения могут увеличиться в несколько раз. На проведение ГРР потребуется не менее 0,5 млрд руб. инвестиций. Месторождение достаточно сложное, здесь сочетается несколько типов руд, отрабатывать которые также придётся разными способами.

Как сообщалось ранее, аукцион на право пользования недрами с целью геологической разведки и добычи на Уряхском рудном поле состоится 6 сентября 2007 г. Уряхское рудное поле расположено на территории Бодайбинского района, в 180 км от г.Бодайбо, на границе с Бурятией и Читинской областью, в 70 км от зоны БАМ. Стартовый размер разового платежа – 48 млн руб. Шаг аукциона – 5% суммы стартового платежа.
Яндекс.Метрика