Вернуться ко всем новостям

Нефтяное открытие в Саратовской области

03.08.2007
В Духовницком районе Саратовской области филиал компании «Поволжскнефтнефтедобыча» - ООО «Поволжскнефть» в поисковой скважине № 1 Васильковская, пробуренной на Григорьевском лицензионном участке, получил приток нефти дебитом 100 куб.м/сут с глубины около 1350 м.

По сообщению пресс-службы областного министерства промышленности и энергетики, буровые работы вела компания ОАО «Подзембургаз» ОАО «Газпром». До конца текущего года компания планирует бурение ещё двух глубоких скважин на Григорьевском участке недр. Геологоразведочные работы велись в рамках мероприятий по восполнению минерально-сырьевой базы комплекса системных мер по увеличению добычи углеводородного сырья на территории Саратовской области в 2006-2008 гг.

Всего за первое полугодие текущего года в разведку недр предприятиями недропользования, взаимодействие с которыми осуществляет министерство промышленности и энергетики области, вложено около 1264 млн руб., что более чем в 2,7 раза превышает показатели аналогичного периода 2006 г. В том числе на поисковое, разведочное и оценочное бурение затрачено более 872 млн руб., что в три раза выше уровня первого полугодия 2006 г.
Яндекс.Метрика