Вернуться ко всем новостям

В Монголии вырастут цены на уголь для ТЭЦ

21.08.2007
Угледобывающие организации Монголии продолжают обращаться к министерству топлива и энергетики с просьбой согласовать увеличение цены на уголь с учётом рыночной конъюнктуры .

В связи с тем, что в угольной промышленности Монголии не проведена реформа ценообразования, в этой отрасли возрастают убытки угледобывающих организаций, передало МОНЦАМЭ. Более того, говорится в сообщении, в их деятельности стали происходить серьёзные перебои.

Министерство выдвинуло предложения о мерах, предусматривающих, в частности: увеличение цен на уголь, поставляемый угледобывающими предприятиями на ТЭЦ; выделение из госбюджета 14.5 млрд тугриков для погашения сложившейся до 2001 г. задолженности ТЭЦ перед угледобывающими предприятиями; предоставление средств на образование резервов для обеспечения безопасности угольной сферы.

После обсуждения выдвинутых предложений соответствующим должностным лицам было поручено разработать программу по повышению надёжности угольных предприятий и улучшению их финансового положения и представить очередные предложения на следующем заседании правительства.
Яндекс.Метрика