Вернуться ко всем новостям

Началось строительство рудника на медном месторождении Карлота (США)

25.08.2007
Во II квартале 2007 г. канадская компания Quadra Mining Ltd. приступила к активному строительству рудника на медном месторождении Карлота (Carlota) в США. Месторождение расположено на востоке центральной части штата Аризона, примерно в 6 милях к западу от г.Майами.

До 1 июня здесь велось бурение мониторинговых скважин, подготовка системы водоснабжения, прокладка подъездных путей, детальное проектирование, заказ горного и обогатительного оборудования. После 1 июня на месторождении начались вскрышные и подготовительные работы, включавшие удаление растительности, прокладку дорог для карьерного транспорта, планировку территории для размещения производственных сооружений, монтаж заказанного оборудования. За первое полугодие 2007 г. компания вложила в проект 41 млн дол., включая 10 млн дол. на строительство и 31 млн дол. на горное оборудование.

Строительные работы и поставки оборудования по контрактам продолжатся в III квартале 2007 г. Укладка так называемых «подушек» для кучного выщелачивания, установка оборудования для процесса SX-EW (жидкостная экстракция-электролиз) и его опробование также будут проводиться во втором полугодии 2007 г. К выпуску продукции компания планирует приступить во второй половине 2008 г.
Яндекс.Метрика