Вернуться ко всем новостям

Канадская компания Adex Mining продвигается в развитии индий-олово-вольфрам-молибденового рудника Маунт-Плезант

29.08.2007
Канадская компания Adex Mining продвигается вперед в развитии индий-олово-вольфрам-молибденового рудника Маунт-Плезант (Mount Pleasant) на юго-западе провинции Нью-Брансуик.

Начальные планы развития включают следующие работы: оценка стратегии производства рудника; проведение технологических исследований; оценка плана системы очистки сточных вод рудника; модернизация существующего хвостохранилища; планирование управления мероприятиями по охране окружающей среды.

В настоящее время ведутся работы по предварительной оценке вариантов производства вольфрама и молибдена в пределах участка Файр-Тауэр-Зон (Fire Tower Zone), олова и индия - в пределах участка Норт-Зон (North Zone). Adex также развертывает металлургические исследования, в том числе - предшествующие созданию опытного завода. Уже заключены контракты на их проведение, а также на работы по модернизации хвостохранилища и управлению природоохранных мероприятий.

Помимо производства концентратов металлов с использованием гравитационной сепарации, флотации и магнитной сепарации, неотъемлемой частью проекта является выпуск высококачественного паравольфрамата аммония и металлического индия с применением гидрометаллургии.
Яндекс.Метрика