Вернуться ко всем новостям

УГМК вложила 454 млн руб. в развитие подземного рудника Гайского ГОКа

30.08.2007
УГМК в I полугодии 2007 г. направила 454 млн руб. на вскрытие и разработку глубоких и сверхглубоких горизонтов подземного рудника Гайского ГОКа (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК), что в 1,2 раза превышает показатель аналогичного периода 2006 г.

В текущем году Гайский ГОК продолжил плановую реконструкцию пяти шахтных стволов подземного рудника. По словам заместителя главного инженера отдела по организации ремонта основных фондов и капитального строительства ГГОКа Игоря Суликова, на двух стволах субподрядные организации уже приступили к проходческим работам. В настоящее время на стволе шахты «Северная - вентиляционная № 2» заканчиваются работы по закреплению грунтов в месте проходки ствола. Параллельно с этим ведутся монтажные работы по оснащению поверхностного комплекса шахты на проходку.

На стволе шахта «Эксплуатационная» идут горизонтальные горные выработки на горизонтах 910, 990 и 1070-го метра, ведется проходка наклонного съезда в интервале 990-1070 горизонта, пяти конвейерных галерей. Кроме того, УГМК продолжает модернизацию горного оборудования и техники подземного рудника.

Напомним, что согласно стратегической программе УГМК по развитию ОАО «Гайский ГОК», производительность подземного рудника комбината в перспективе возрастет с нынешних 4,5 млн т до 7 млн т руды в год.
Яндекс.Метрика