Вернуться ко всем новостям

ЗАО “Хойлинский ГОК” намерен возобновить добычу барита

06.10.2007
ЗАО “Хойлинский ГОК” планирует возобновить добычу барита со второй половины следующего года. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга предприятия Василий Костылев.

Добыча барита на Хойлинском месторождении была прекращена несколько лет назад и с тех пор производство баритового концентрата ведётся на горно-обогатительном комбинате из ранее добытой руды. Возобновление добычи барита на месторождении откладывалось из-за отсутствия средств.

Как рассказал В.Костылев, сегодня комбинат не производит и не отгружает продукцию - с июля идёт процесс смены собственника. Если всё пойдёт, как запланировано в инвестиционном проекте развития предприятия на 2008-2010 годы, то выпускать продукцию ЗАО “Хойлинский ГОК” начнёт уже с начала 2008 года. Пакет заказов сформирован на весь следующий год в объёмах, превышающих производственную мощность на величину порядка 20%.

“В следующем году предполагается выпустить 25 тыс.т концентрата из руды старых запасов и 20 тыс. из вновь добытой, - заметил В.Костылев. - Добыча барита составит 40-60 тыс.т”.
Яндекс.Метрика