Вернуться ко всем новостям

Освоение никелевых месторождений на Филиппинах

12.10.2007
Частная филиппинская компания MacroAsia Corp. подписала меморандум о взаимопонимании с британской Toledo Mining Corp. о совместном освоении никелевых месторождений в юго-западной части страны на о.Палаван. На первой стадии сотрудничества планируется проведение предварительной оценки возможности совместной разработки месторождений, на второй - исследование целесообразности строительства металлургических мощностей.

Компании уверены, что объединение месторождений, принадлежащих каждой их них, в один проект дает реальный шанс создать рентабельное металлургическое предприятие.

MacroAsia имеет исключительные права на разведку и освоение месторождений никеля, хрома, железа и др. на площади 1,11 га в районе г.Брук’c-Поинт (Brooke's Point).

Toledo Mining осуществляет менеджмент в проекте своения латеритного никелевого месторождения Селестиал (Celestial), принадлежащего Ipilan Nickel Corp. и расположенного в этой же части о.Палаван. Выявленные ресурсы Селестиал оцениваются в 77 млн т руды при среднем содержании никеля 1,25%, кобальта - 0,1%. Toledo владеет также 56% акций Berong Nickel Corp., которая только что подписала контракт о поставках никелевой руды с принадлежащего ей месторождения Беронг (Berong), находящегося также на о.Палаван, с британо-австралийской группой BHP Billiton.

Toledo ранее оценила в 200-300 млн дол. строительство завода мощностью 10 тыс.т никеля в полупродукте в год.
Яндекс.Метрика