Вернуться ко всем новостям

Компания AAA Energy Inc. намерена проникнуть в молибденовую промышленность Китая

24.10.2007
Геологоразведочная компания AAA Energy Inc. объявила, что г-н Сыу Маньквань (Siu Man Kwan), ее ключевой китайский советник, недавно закончил предварительную обзорную поездку в Китай в целях способствования расширению портфеля молибденовых проектов компании в стране.

В ходе поездки г-н Кван сфокусировался на разведочных и производственных молибденовых проектах в провинции Хэнань. Этот регион богат молибденом и здесь располагается штаб-квартира компании Luoyang Luanchuan Molybdenum Group Co., Ltd., также известной как China Molybdenum. Рудник Саньдаочжуан (Sandaozhuang), принадлежащий China Molybdenum, ежегодно производит около 11 тыс.т (24 млн фунтов) молибдена. Это предприятие - основа только что завершившегося IPO компании China Molybdenum, которая собрала более 900 млн дол. на Гонконгской фондовой бирже.

Карьер Саньдаочжуан в провинции Хэнань, предполагаемый срок службы которого составляет 46 лет, содержит запасы мирового уровня - 498 тыс.т молибдена и 506 тыс.т вольфрама. В 2006 г. China Molybdenum также заключила соглашение с компанией Phelps Dodge (ныне Freeport McMoran) о строительстве молибденового плавильного предприятия в г.Лоян с годовой производительностью 40 тыс.т.

Китай - третий по величине производитель молибдена в мире. В 2004 г. он произвел около 31 тыс.т молибдена против 30,6 тыс.т в 2003 г. Установленные запасы (identified reserves) страны оцениваются в 8,55 млн т молибдена (второе место в мире). Три из шести крупнейших молибденовых рудников мира расположены в Китае: Луаньчуань (Luanchuan) в провинции Хэнань, Дахэйшань (Daheishan) в провинции Цзилинь (1,1 млн т) и Цзиньдуйчэн (Jinduicheng) в провинции Шэньси (970 тыс.т).
Яндекс.Метрика