Вернуться ко всем новостям

Планы компании Platinum Australia по освоению трех месторождений металлов платиновой группы в Южной Африке и Австралии

06.11.2007
В опубликованном в середине октября 2007 г. отчете австралийской Platinum Australia Ltd. за 2006/07 финансовый год (1 июля 2006 г. - 30 июня 2007 г.) председатель совета директоров компании сообщил о ее ближайших планах, касающихся освоения трех платиноидных месторождений в ЮАР и Австралии.

Ввод в эксплуатацию обогатительной фабрики на принадлежащем Platinum Australia Ltd. объекте Смоки-Хиллс (Smokey Hills), который находится в Южной Африке, в Восточном секторе Бушвельдского массива, намечен на июнь 2008 г. Здесь ежегодно будет выпускаться в сумме около 95 тыс.унций (2,95 т) платины, палладия, родия и золота в концентрате в течение семи лет.

Значительного прогресса компания добилась на своем крупнейшем платиноидном месторождении Калахари-Платинум (Kalahari Platinum, Kalplats), также расположенном в ЮАР. Выполненные на этом объекте буровые работы должны позволить значительно увеличить и перевести в более высокие категории его выявленные ресурсы, в настоящее время оценивающиеся по категории inferred в 3,4 млн унций (106 т) МПГ и золота в сумме. Месторождение планируется отрабатывать открытым способом с последующим переходом на подземную эксплуатацию. Годовая мощность предприятия проектируется на уровне 200-300 тыс.унций (6,2-9,3 т) платиноидов и золота. Детальная разведка объекта Калахари-Платинум завершится в первой половине 2008 г.

Кроме того, Platinum Australia Ltd. совместно с австралийской Sally Malay Mining Ltd. продолжает работы по переоценке месторождения МПГ Пантон (Panton), которое находится в Западной Австралии. Ранее геологоразведочные работы на этом объекте были свернуты в связи с падением мировых цен на палладий. Новый проект его освоения должен быть подготовлен к концу 2007 г. Ожидается, что на месторождении будет выпускаться ежегодно 35-40 тыс.унций (1,1-1,24 т) платиноидов.
Яндекс.Метрика