Вернуться ко всем новостям

Промышленная группа “МАИР” намерена построить металлургический завод в Украине

14.11.2007
Промышленная группа “МАИР” рассматривает возможность строительства металлургического мини-завода в Украине. Об этом заявил президент компании Виктор Макушин на проходящей в Москве 10-й Международной конференции “Российский рынок металлов”.

Строительство предприятия на Украине планируется начать через два-три года, после запуска в 2008 г. Сулинского металлургического завода (Красный Сулин, Ростовская область), отметил г-н Макушин. В настоящее время инвестиции в развитие Сулинского метзавода составляют 100-150 млн дол., закуплено технологическое оборудование. Предполагается, что предприятие будет выпускать 0,8-1 млн т арматуры и заготовки.

В 2007 г. поставки металлолома в России, по оценке специалистов ПГ “МАИР” составят 32 млн т , из них 23 млн т - внутренние поставки, 9 млн т - поставки на экспорт. По мнению В. Макушина, к 2012 г. экспорт металлолома из России полностью прекратится.

ПГ “МАИР” является лидером по сбору и переработке лома в России и одной из ведущих компаний в этой сфере на мировом рынке. Группа обладает крупнейшей в мире сетью производственных площадок - 270 (из них Россия - 200 площадок, Украина - 66, Польша - 4), включающей в себя 35 ломоперерабатывающих заводов. Направление по сбору и переработке лома является как сырьевой базой для развития металлургического производства, так и самостоятельным бизнесом, обеспечивающим 67% суммарной выручки ПГ “МАИР”.
Яндекс.Метрика