Вернуться ко всем новостям

Британская Aricom plc приступила к разработке Куранахского ильменит-титаномагнетитового месторождения

22.11.2007
Британская компания Aricom plc 29 октября успешно перевела свои акции (1076319960 обыкновенных акций и 133000000 варрантов) с рынка альтернативных инвестиций (Alternative investments Market) на основной рынок Лондонской фондовой биржи.

В то же время компания объявила о начале разработки Куранахского ильменит-титаномагнетитового месторождения в Амурской области. Непосредственно добычные работы начнутся в декабре.

На полной мощности рудник должен производить 290 тыс.т/год ильменитового и 900 тыс.т/год титаномагнетитового концентрата, на поставку которых уже заключены договора с китайской компанией China Gold Corp.

Компания успешно разведует другие месторождения на Дальнем Востоке и надеется в новом году опубликовать ТЭО по разработке Кимканского и Сутарского железорудных месторождений и предварительное ТЭО по Гаринскому железорудному месторождению.

Aricom совместно с китайской Chinalco проводят ТЭО сооружения завода по производству губчатого титана в Китае и обсуждают контрактные цены, по которым титановая руда (ильменитовый концентрат) будет поставляться на завод с Куранахского месторождения. Проект потребует инвестиций 200-300 млн дол.; первая очередь должна иметь проектную мощность 15 тыс.т/год губчатого титана, в дальнейшем предусматривается расширение до 30 тыс.т/год.
Яндекс.Метрика