Вернуться ко всем новостям

Yunnan Tin Company Group ограничивает производство олова с целью поддержания цен на металл

26.11.2007
Китайская компания Yunnan Tin Company Group (крупнейший мировой продуцент олова, контролируемый правительством провинции Юньнань) ограничила производство с целью укрепления мировых цен.

Компания Yunnan Tin ведет опытно-промышленную эксплуатацию оловоплавильного предприятия годовой производительностью 20 тыс.т, которым управляет ее индонезийское подразделение. Тем самым, по словам председателя компании Сяо Цзяньмина (Xiao Jianming), суммарные мощности компании увеличиваются до 100 тыс.т металла в год. При этом г-н Сяо отмечает, что объемы реального производства не должны достигнуть 100 тыс.т, т.к. в этом случае упадут мировые цены.

Австралийский филиал Yunnan Tin владеет 33%-ной долей в компании YTC Resources, которая проводит геологоразведочные работы в Австралии на площадях, потенциально содержащих белее одного миллиона тонн меди. Ожидается, что они будут также содержать запасы олова, никеля и вольфрама.

В текущем году Yunnan Tin произведет 60 тыс.т рафинированного олова: около 7 тыс.т на заводе в Сингапуре и 53 тыс.т - в Китае на заводах в провинциях Юньнань и Хунань.

Компания обеспечена собственным сырьем примерно на 70%; она управляет пятью оловянными рудниками в Китае.

Yunnan Tin, управляющая компаниями Yunnan Tin Co и Sino-Platinum Metals, также производит медь и никель в провинции Юньнань. Она планирует модернизировать свое медеплавильное предприятие мощностью 30 тыс.т металла в год, через два года повысив его производительность до 100 тыс.т. Медное сырье должно поступать из Австралии.

В Китае Yunnan Tin рассматривала возможности приобретение китайской же компании Liuzhou China Tin Group, второго по величине производителя олова в стране, управляемого правительством автономного округа Гуанси, однако местные власти не расположены к этому. Г-н Сяо сказал, что Aluminum Corp of China, третий в мире производитель глинозема, также хотела приобрести Liuzhou China Tin.
Яндекс.Метрика