Вернуться ко всем новостям

«ЕвроХим» усилит развитие дистрибьюторской сети

22.12.2007
ОАО «МХК «ЕвроХим» до 2009 г. вложит 1 млрд руб. в развитие дистрибьюторской сети. Об этом заявили на пресс-брифинге компании в рамках XIV Международного агропромышленного форума ЮГАГРО в Краснодаре, сообщило Управление общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим».

«Мы хотим не просто поставлять удобрения, продавать селитру, а идти дальше - предоставлять комплексные решения в агрохимии: от проведения отбора почвенных проб до внесения удобрений и средств защиты растений на поля в соответствии с реальной потребностью выращиваемых культур. Создание сервисной структуры мирового уровня в России - стратегическое направление «ЕвроХим», - заявил начальник управления дистрибьюции и сервиса в России и СНГ ОАО МХК «ЕвроХим» Максим Серёгин.

Ровно три года назад «ЕвроХим» впервые объявила о создании собственной дистрибьюторской сети. На сегодняшний день в ЮФО и ЦФО действуют 24 агроцентра компании, четыре из них - собственные. К концу 2009 г. планируется создать 31 агроцентр. Если говорить о поставках удобрений на российский рынок, то они благодаря созданию агросети с 2005 г. выросли на 48%. В Краснодарский край поставки удобрений увеличились более чем в два раза.
Яндекс.Метрика