Вернуться ко всем новостям

На алмазы можно теперь наносить фотографии их владельцев

30.01.2008
Gemory, одна из компаний калифорнийской "Силиконовой долины", использует нанотехнологии для нанесения на алмазы фотографий высокого разрешения, чтобы дать возможность клиентам персонифицировать принадлежащие им ювелирные украшения с алмазами.

Ювелир Джей А.Медников (Jay A.Mednikow) из компании J.H. Mednikow & Co., так сказал об этом процессе: "GIA уже в течение нескольких лет наносит на алмазы микроскопические надписи. Новая технология Gemory позволяет наносить на грани бриллианта изображения значительно более сложные, чем просто номера, и это большой скачок вперёд в технологии, которая позволит покупателям предельно точно персонифицировать свои бриллианты".

Используемый Gemory процесс, запатентованный с товарным знаком PureDiamond™, позволяет нанести на бриллиант фотографии, сделанные в полной гамме серых тонов. Эти изображения не видны невооружённым глазом и будут заметны только при использовании портативного устройства GemmaView компании Gemory. Количество услуг по нанесению изображений будет ограниченным; компания Gemory намерена предлагать их через аукцион.
Яндекс.Метрика