Вернуться ко всем новостям

Производство канареечно-желтых алмазов будет удвоено

02.02.2008
Компания BetterThanDiamond.com планирует в 2008 г. удвоить производительность своего предприятия в Такара (Takara), где выращиваются лабораторным способом желтые алмазы, спрос на которые неожиданно вырос. "Мы были очень удивлены внезапным ростом в декабре спроса на наши крупные канареечно-желтые алмазы, - сказал Лесс Райт (Less Wright), президент BetterThanDiamond.com. - Мы граним и распространяем выращенные в лаборатории желтые алмазы с 2002 г., но впервые полностью распродали наши самые крупные алмазы, а в листе ожидания стоит еще больше клиентов. Поэтому производство наших желтых алмазов в 2008 г. удвоится".

По словам г-на Райта, увеличение спроса вызвано растущим осознанием потребителями того, что цены "лабораторных" алмазов составляют всего 1/7 от цены природных алмазов. Он добавил, что трафик на сайт компании также вырос вследствие того, что на поисковике Google появились такие ключевые слова, как "yellow diamonds" и "cultured diamonds".

Располагаясь в г.Редмонд, штат Вашингтон, BetterThanDiamond.com продаёт также некоторое количество природных алмазов, но большая часть предложения компании - это выращенные в частной лаборатории в одной из азиатских стран синтетические камни.

Комментарий ИАЦ "Минерал": Название Такара носит один из островов группы Рюкю (Япония).
Яндекс.Метрика