Вернуться ко всем новостям

ОАО "Охотская горно-геологическая компания" приступило к разработке золотосеребряного месторождения Юрьевское в Хабаровском крае

08.02.2008
ОАО "Охотская горно-геологическая компания" - дочернее предприятие ОАО "Полиметалл" приступило к разработке месторождения Юрьевское в Хабаровском крае.

В четвертом квартале 2007 г. "Охотская ГГК" завершила строительство рудника, всех объектов инфраструктуры и подготовила месторождение к вскрышным работам. В январе компания приступила к его разработке открытым способом.

По словам представителя компании, "проектная производительность месторождения Юрьевское по добыче руды составляет 100 тыс.т руды в год, что позволит обеспечить дополнительную минерально-сырьевую базу для Хаканджинского ГМК и увеличить к 2009 г. объем производства только по золоту, как минимум на 1000 кг в год".

Хаканджинский ГМК уже произвел первое золото из руды Юрьевского месторождения.

В 2007 г. на месторождении Хаканджинское произведено около 2,6 т золота и около 53 т серебра.

Начало отработки Юрьевского также даст возможность компании форсировать освоение геологоразведочных объектов, расположенных в непосредственной близости от Юрьевского-Хакаринского (например, рудопроявление Красивое) и Южно-Уракского лицензионных участков.

Месторождение Юрьевское находится в 90 км к северо-западу от райцентра Охотск и в 60 км от золото-серебряного месторождения Хаканджинское. Общая площадь месторождения - 50,2 кв.км. В соответствии с международной классификацией JORC рудные запасы на декабрь 2006 г. составляют 385 тыс.т руды, содержащей 165 тыс.унций золота и 141 тыс.унций серебра; минеральные ресурсы составляют 740 тыс.т руды, содержащей 266 тыс.унций золота и 281 тыс.унций серебра.
Яндекс.Метрика