Вернуться ко всем новостям

ОАО "СУАЛ" не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2001 году

11.06.2002
Акционеры ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания", ведущего разработку Средне-Тиманского бокситового рудника в Коми через ОАО "Бокситы Тимана", приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы предприятия. По информации пресс-службы компании, это связано с увеличением объема инвестиций.

В прошлом году компания СУАЛ инвестировала в производство 2,36 миллиарда рублей, значительно (почти на 62 процента) превысив уровень 2000 года (1,46 миллиарда рублей). За 2001 год алюминиевые заводы "Сибирско-Уральской алюминиевой компании" произвели 602 тысячи тонн алюминия, что на 1,2 процента больше, чем в 2000 году. Выпуск глинозема в 2001 году превысил уровень 2000 года на 3,18 процента и составил 1,7 миллиона тонн. Чистая прибыль ОАО "СУАЛ" уменьшилась до 349,3 миллиона рублей, что связано с крупными инвестиционными программами компании и неблагоприятной ценовой конъюнктурой мирового рынка цветных металлов, сообщает пресс-служба.

Также на годовом собрании акционеры утвердили в новой редакции устав, положение об общем собрании акционеров, положение о совете директоров, положение о ревизионной комиссии ОАО "СУАЛ". Утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность ОАО "СУАЛ" за 2001 год, в том числе отчет о прибылях и убытках. Состав Совета Директоров компании остался неизменным. Аудитором ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" было утверждено ЗАО "Юникон/МС Консультационная группа".
Яндекс.Метрика