Вернуться ко всем новостям

Приморские эксперты по недропользованию оценили проект геологов "Дальполиметалла"

26.02.2008
Приморские эксперты по недропользованию оценили проект геологов "Дальполиметалла" на проведение разведывательных работ месторождения Силинское, которое расположено в Кавалеровском районе.

И у местных жителей пользуется повышенным интересом в связи с открытием новых рабочих мест уже в начале грядущей весны. Ведь сейчас полным ходом идет подготовка к практически реализации проекта.

Как сообщает собственный корреспондент радио "Лемма", он рассчитан на четыре года. За это время необходимо пробурить около ста скважин, чтобы с поверхности узнать присутствие полиметаллических руд.

Установить же объемы и мощность залежей можно будет с помощью проходческих работ, которые пойдут на земле и под землей. На поверхности они будут выглядеть в виде канав. А в недрах пролягут горизонтальными и вертикальными тоннелями.

Всего таких своеобразных колодцев и нор предстоит пробить в горных породах около ста штук. Труд трудоемкий и опасный. Он требует от людей опыта и профессионализма. Разведка на будущее обещает дать прирост запасов на 10 лет. Из горных выработок будет вынуто более 110 тыс.т руды.
Радио "Лемма"
Яндекс.Метрика