Вернуться ко всем новостям

Marengo Mining приступила к подготовке заключительного ТЭО на медно-молибденовом проекте Яндера в Папуа-Новая Гвинея

29.02.2008
Австралийская компания Marengo Mining Ltd., работающая на медно-молибденовом проекте Яндера (Yandera) в Папуа-Новая Гвинея, намерена в 2008 г. пройти 20000 пог.м скважин, используя имеющиеся шесть установок алмазного бурения.

Четыре установки в настоящее время работают в зоне Греми-Омора (Gremi-Omora), две размещены на месте отвалов горной породы.

Компания планирует проверить ряд минерализованных региональных объектов.

Буровые работы являются частью программы по подготовке заключительного ТЭО на проекте Яндера, которое должно быть готово к середине 2009 г.

Предварительные исследования, завершенные в июле 2007 г., подтвердили, что в рамках проекта на базе имеющихся ресурсов (406 млн т руды) возможно строительство карьера стоимостью 942 млн дол., который будет работать в течение 10 лет.

Проектная производительность карьера - 25 млн т добытой руды в год вначале его эксплуатации и 40 млн т добытой руды в год после расширения производства стоимостью 198 млн дол. На третьем году эксплуатации на этом руднике планируют получать 124 тыс.т меди и 6,7 тыс.т молибдена в год.

Проект Яндера расположен в районе Бунди (Bundi) провинции Маданг (Madang), в 95 км северо-западнее прибрежного г.Маданг.
Яндекс.Метрика