Вернуться ко всем новостям

Заявки на участие в аукционе на право пользования недрами Ийско-Тагульской площади в Иркутской области подали семь компаний

13.03.2008
На участок претендуют ОАО "Инвестиционная группа АЛРОСА" и ООО "Восточно-Саянская никелевая компания" (аффилированно с "Норникелем"), а также ООО "Геоцветмет", ООО "Нафта Металл", ОАО "Забайкальская горнорудная компания", ООО "Сорский горно-обогатительный комбинат" и ООО "Твердосплав". Компаниям до 6 марта предстоит внести задаток для участия в торгах, после чего можно будет точно назвать участников аукциона.

Аукцион на право пользования недрами Ийско-Тагульской перспективной площади никелевых, медных руд и металлов платиновой группы назначен на 13 марта 2008 года. Победителю будет предоставлено право пользования участком сроком на 25 лет с целью геологического изучения, разведки и добычи минерального сырья. Ийско-Тагульская площадь расположена на территории Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов Иркутской области на границе с Красноярским краем на западе и Бурятией на востоке. Площадь лицензируемого участка - 15 тыс. 867 кв.км. Прогнозные ресурсы составляют 7,5 млн т никеля, 3,5 млн т меди и 750 т металлов платиновой группы. В районе Ийско-Тагульской площади расположено открытое комплексное месторождение никеля, меди и платины Токты-Ой. По оценке Иркутскнедр, затраты на геологоразведочные работы на участке могут составить 2,5 млрд руб.
Яндекс.Метрика