Вернуться ко всем новостям

Роснедра уточняют: аукцион на Баимскую площадь цветных и благородных металлов пройдет в г.Анадыре

01.04.2008
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) уточняет, 13 мая 2008 г. аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи цветных и благородных металлов в пределах Баимской площади (Билибинский район, Чукотский АО) будет проводиться не в г.Москве, а в г.Анадыре, другие условия аукциона остались без изменений. Об этом говорится в сообщении Роснедр.

Стартовый размер разового платежа определен в размере 980 млн руб. Заявки принимаются до 14 апреля. Срок пользования лицензией - 25 лет.

Апробированные прогнозные ресурсы в Баимской площади составляют по меди: категории Р1 - 5950 тыс.т, категории Р2 - 5455 тыс.т, по золоту - Р1 84 т.

В пределах Баимской металлогенической зоны встречены молибден, серебро, полиметаллы, титан, никель и ртуть. На участке отмечено россыпное и рудное золото. Площадь лицензионного участка - 1300 кв.км.

Экономическая освоенность Билибинского муниципального района относительно высокая, в сравнении с другими районами Чукотки. Ближайшим населенным пунктом является пос.Весенний. Доставка грузов через существующие морпорты возможна по зимникам Зеленый Мыс-Билибино - 225 км, Певек-Билибино - 378 км.
Яндекс.Метрика