Вернуться ко всем новостям

На боливийском оловоплавильном заводе в г.Винто будет внедрена технология компании Ausmelt

02.04.2008
Боливийская компания Empresa Metalurgica Vinto подписала контракт с австралийской фирмой Ausmelt Ltd. на сооружение новой оловоплавильной установки на заводе в г.Винто, департамент Оруро. Один контракт на сумму 3,6 млн австрал.дол. уже подписан и в ближайшее время должен быть подписан другой - стоимостью 4,5 млн австрал.дол. на поставки оборудования и обслуживание строительной площадки.

Производительность новой установки по переработке концентрата составит 38 тыс.т в год (производительность по металлу - 18 тыс.т). Это будет второй завод в Южной Америке, использующий оборудование Ausmelt (первый находится в Перу у компании Funsur); технология Ausmelt также используется китайской компанией Yunnan Tin.

Ранее боливийское правительство объявило о планах модернизации завода в г.Винто общей стоимостью 15 млн дол. Как отметил генеральный директор компании Франсиско Инфантес (Francisco Infantes), этот проект очень важен, поскольку это будет первая модернизация за более чем 30-летний срок службы предприятия. Это даст ему возможность успешно конкурировать с другими мировыми производителями металла.

Печь компании Ausmelt заменит существующие отражающие печи, которые, возможно, в дальнейшем могут быть использованы для производства других металлов. В 2007 г. завод Винто произвел 9400 т олова. Полное использование мощностей обновленного завода потребует увеличения поставок оловянных концентратов с рудника Уануни (Huanuni), принадлежащего государственной компании Comibol, и из других источников.
Яндекс.Метрика