Вернуться ко всем новостям

Регионы деятельности High River Gold Mines Ltd. - Бурятия, Амурская область, Алтай и Якутия

03.04.2008
В своем интервью "Вестнику Золотопромышленника" председатель совета директоров High River Gold Mines Ltd. Дон Волен (Don Whalen) сообщил, что в настоящее время компания оперирует в четырех регионах России. Основной регион ее деятельности - это, конечно, Бурятия: месторождения Ирокинда и Зун-Холба. В Амурской области у нас месторождение Березитовое, где компания уже построила ГОК. Кроме этого имеется на Алтае геологоразведочная лицензия на месторождение Новофирсовское и, наконец, - месторождение серебра Прогноз в Якутии.

На месторождении Прогноз уже проведена обширная программа бурения - пробурено более 700 скважин.

В январе у компании был первый отчет по канадской классификации запасов, согласно которому месторождение содержит более 100 млн унций серебра. И это основывается на результатах буровых работ, которые High River Gold Mines проводила в мае 2007 г.

Дон Волен уверен, что у Прогноза большой потенциал - его ресурсы могут быть увеличены до 200 - 300 млн унций а, возможно, и более.

Дон Волен сказал, что по затратам он затрудняется дать оценку даже приблизительно, единственное, что можно сказать - компания ожидает, что на месторождении будет производиться 15-20 млн унций серебра в год.
Яндекс.Метрика