Вернуться ко всем новостям

Dundee может увеличить инвестиции в медное месторождение в Армении до 300 млн дол.

04.04.2008
Инвестиции в разработку Капанского месторождения в Армении могут достичь 300 млн дол. Как сообщили в компании Deno Gold Mining company (DGMC), об этом заявил президент и владелец компании Dundee Precious Metals Джонатан Гудман (Jonathan Goodman). При этом он добавил, что подобного объема инвестиции могут достичь в случае, если будет утвержден потенциал месторождения, на разработку которого компания имеет лицензию.

Канадская компания Dundee Precious Metals, которая является крупной международной горнодобывающей компанией и занимается добычей драгоценных металлов, их закупкой, исследованием и обработкой, в августе 2006 г. приобрела 95% акций компании DGMC.

Как следует из сообщения, компания DGMC объявляет о начале структурного реформирования и продолжении работ по модернизации производства. Структурное реформирование, которое будет реализовано в течение 2008 г., преследует цель привести в соответствие с международными стандартами работы по разработке рудника в Капане (Сюникская область) и общую деятельность компании DGMC. В процессе реализации данной программы компания намерена инвестировать в Капанское месторождение и в прилегающих к нему районах несколько десятков миллионов долларов.

Компания Dundee Precious Metals представлена в Армении компанией Deno Gold Mining Company, которая эксплуатирует Шаумянское полиметаллическое месторождение и медноколчеданный рудник Капанского горно-обогатительного комбината.

После приватизации Капанского ГОКа в 2002 г. объемы добычи и переработки руды - составляли порядка 30 тыс.т в месяц. До 1 тыс.т в сутки добывалось с Шаумянского полиметаллического месторождения руды, содержащего цинк, серебро и золото, и столько же с Центрального месторождения, содержащего медь.

Ранее в компании DGMC сообщали со ссылкой на результаты разведочного бурения, проводившегося в Армении корпорацией Dundee Precious Metals, что запасы Шаумянского золото-полиметаллического рудника дают основания для создания крупномасштабного карьера.
По материалам Arka News Agency
Яндекс.Метрика