Вернуться ко всем новостям

Значительная активизация новых канадских компаний в калийной сфере

11.04.2008
Зарегистрированная в г.Ванкувер (Канада) компания Ringbolt Ventures Ltd., специализирующаяся в разведке минеральных ресурсов, достигла соглашения о приобретении двух калийных лицензий на площади бассейна Парадокс в штате Юта, США. Согласно оценке, в этом бассейне содержится 2 млрд т ресурсов калийных солей.

Другая канадская компания - Potash One Corp., (прежнее название - ISX Resources) приступила к инженерным исследованиям и оценке воздействия на окружающую среду по калийному проекту Legacy в канадской провинции Саскачеван. Калийное месторождение содержит 36,8 млн т установленных ресурсов хлористого калия. Обеспеченность проекта финансами возросла на 14 млн дол., после продажи 3,5 млн акций по цене 4 дол. за акцию.

Компания Mantra Mining Ltd. начала процесс выкупа 100% акций предполагаемого к освоению калийного месторождения Elkhom, расположенного близ границы штатов Саскачеван и Манитоба. Площадь месторождения занимает 110,592 га и на ней локализованы хлористые калийные соли в интервале глубин от 780 м на севере - до 1241 м - на юге. Существующая инфраструктура в районе осуществления проекта и его приближенность к крупному действующему калийному руднику Роканвилл компании PotashCorp., по мнению руководства Mantra, позволят получить в итоге хорошую прибыль.
Яндекс.Метрика