Вернуться ко всем новостям

На месторождении Агбами в Нигерии в июне начнется добыча нефти

17.04.2008
Бразильская нефтегазовая компания Petrobras SA и американская Chevron Corp. могут начать промышленную эксплуатацию нефтяного месторождения Агбами (Agbami), расположенного на шельфе Нигерии, уже в июне этого года, - заявил 15 апреля руководитель компании Petrobras International, Джордж Зелада (Jorge Zelada).

Глава подразделения компании Chevron по геологоразведочным и добычным работам в странах Латинской Америки и Африки, Ali Moshiri, сказал в конце февраля, что он ожидает начало добычи нефти на месторождении Агбами в третьем квартале этого года.

Компания Chevron является оператором на месторождении Агбами, в то время как компания Petrobras владеет 20% акций в нем.

Джордж Зелада заявил, что доля компании Petrobras в добычи нефти на месторождении в этом году оценивается в 30 тыс.барр./сут, в то время как всего на месторождении будет добываться 250 тыс.барр./сут.

Одновременно с этим, компания Petrobras сообщила о запланированном запуске нефтедобычи на месторождении Акпо (Akpo) в конце текущего года. Petrobras владеет 13% долей на этом месторождении, оператором этого проекта является французская Total SA.
Яндекс.Метрика