Вернуться ко всем новостям

Управление по недропользованию Магаданской области проведет аукцион на Приднепровскую площадь

18.04.2008
Управление по недропользованию Магаданской области (Магаданнедра) планирует 27 мая 2008 г. провести аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи цветных и благородных металлов (серебра) в пределах Приднепровской площади (Хасынский район Магаданской области).

На площади находится несколько рудопроявлений, где содержание олова меняется от 0,05-0,17 до 6,5%. Апробированные прогнозные ресурсы Приднестровской площади в 2008 г. оставили 2 тыс.т олова и 500 т серебра.

Месторождение также богато золотом, свинцом, цинком, вольфрамом и медью. Площадь лицензионного участка - 760 кв.км. Стартовый размер разового платежа составит 8 млн руб. Победителю аукциона будет предоставлена лицензия сроком на 20 лет. Заявки принимаются до 29 апреля.

Лицензионный участок расположен в междуречье рек Нерега и Малтан. Площадь планируемых работ представляет собой практически не освоенную территорию. В 5 км на юго-восток от месторождения находит отработанное Днепровское оловорудное месторождение. Бывший рудник связан с Колымской трассой грунтовой дорогой длиной 18 км.
Яндекс.Метрика