Вернуться ко всем новостям

Компания Geodex Minerals готовится к освоению вольфрам-молибден-медному месторождению Сиссон-Брук в Канаде

22.04.2008
Канадская компания Geodex Minerals информировала местных жителей о своем проекте освоения вольфрам-молибден-медного месторождения Сиссон-Брук (Sisson Brook), которое, как планируется, будет введено в эксплуатацию к 2011 г. Объект расположен примерно в 60 км к северу от г.Фредериктона (второй по крупности город провинции) и в 30 км к западу от г.Стэнли.

За последние 25 лет - это крупнейший горный проект в провинции Нью-Брансуик. Ожидаемый срок службы предприятия, которое обеспечит 300 рабочих мест - 31 год.

Результаты оценки измеренных и установленных ресурсов (measured and indicated resource) месторождения, как ожидается, будут объявлены в апреле. Предполагаемые ресурсы (inferred resources) оценены в 58 тыс.т (128 млн фунтов) молибдена и 171,5 тыс.т (378 млн фунтов) вольфрама.

Общественностью подняты вопросы о потенциальном экологическом воздействии проекта Сиссон-Брук. После того, как будет выполнена оценка этого фактора, министр экологии может одобрить или отвергнуть данный проект, или потребовать его комплексную экспертизу.
Яндекс.Метрика