Вернуться ко всем новостям

ГМК "Норильский никель" укрепляет связи с производителями нержавеющей стали КНР

28.04.2008
Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Денис Морозов совершил рабочую поездку в Китайскую Народную Республику, где принял участие в церемонии, посвященной 10-летию Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР, а также встретился с руководителями крупнейших китайских компаний.

В г.Пекин Морозов провел "круглый стол", на котором присутствовали руководители крупнейших государственных и частных предприятий, таких как TISCO, Baosteel, JISCO, Northeast Special Steel, Tsingshan Holding Group, Sichuan Southwest Stainless Steel Co. и др. Во время встречи стороны обменялись мнениями и информацией по ситуации на мировом и китайском рынках никеля и нержавеющей стали.

В своем выступлении на церемонии, посвященной 10-летию Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР, Д.Морозов подчеркнул, что "Норникель" традиционно имеет прочные деловые связи с китайскими предприятиями, в том числе с производителями нержавеющей стали. "Быстрый и одновременно устойчивый рост экономики Китая не может не вызывать уважения. Важно, что он стал возможным не только за счет развития потребительского сектора товаров, но также тяжелой промышленности и металлургии, особенно производства нержавеющей стали. Этот факт способствовал существенному увеличению спроса со стороны КНР практически на всю продукцию "Норильского никеля" и продемонстрировал наличие существенного потенциала у нашей компании для дальнейшего расширения и укрепления деловых связей с китайскими предприятиями", - отметил Д.Морозов. В частности, по итогам 2007 г. "Норильский никель" поставил на рынок Китая никеля на сумму около 640 млн дол., в 2008 г. ожидается продолжение роста продаж в КНР.

ГМК "Норильский никель" на фоне растущего спроса на никель со стороны китайских потребителей приняла решение с 2008 г. стать членом Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР. Это позволит компании сделать более доступной и ясной как свою политику на китайском рынке, так и информацию о своей продукции. Для укрепления связей с китайскими потребителями никеля компания продолжит политику подписания прямых контрактов с крупными и средними предприятиями, имеющими опыт внешнеторговой деятельности. Кроме того, продолжится работа по развитию дистрибьюторской сети для поставок никеля средним и малым китайским предприятиям.

Серьезное внимание будет уделяться повышению уровня сервисного обслуживания продаж компании на внутреннем рынке КНР. С этой целью "Норильский никель" планирует открыть в 2008 г. в Шанхае специальную новую компанию помимо уже существующих сбытового офиса в г.Гонконг и представительского офиса в г.Пекин.
Яндекс.Метрика