Вернуться ко всем новостям

Увеличены ресурсы олово-танталового месторождения Абу-Даббаб в Египте

25.04.2008
Австралийская компания Gippsland увеличила установленные ресурсы (indicated resources) тантал-оловянного месторождения Абу-Даббаб (Abu Dabbab), расположенного в Египте, с 2,1 млн т до 13 млн т руды.

Компания сообщила, что недавняя "дешевая" программа бурения подтвердила оценки, в соответствии с которыми выявленные ресурсы (measured+indicated+inferred resources) месторождения составляют 40 млн т руды со средним содержанием тантала 243 г/т и олова - 0,09%. При этом измеренные (measured) ресурсы остались в количестве 12 млн т руды, а установленные подскочили с 2,1 млн т до 13 млн т. Предполагаемые (inferred) ресурсы сократились с 26 млн т до 15 млн т руды.

Gippsland сообщает, что очередное обновление ресурсов ожидается в середине мая. Председатель компании Джек Телфорд (Jack Telford) считает, что достигнутые результаты усилят инвестиционную привлекательность проекта. По его словам, капитальные затраты на его реализацию оценены примерно в 63 млн фунтов стерлингов, из которых 80% будет получено в ходе заимствований.

В ноябре Gippsland объявила о заключении сделки с немецкой компанией HC Starck о поставках ей в течение 10 лет примерно 272 т (600 тыс.фунтов) тантала в год, производимого на руднике Абу-Даббаб. Компания намерена также производить ежегодно 1350 т олова. Ожидается, что олово может обеспечить дополнительные доходы компании в размере 5 млн фунтов стерлингов в год.
Яндекс.Метрика