Вернуться ко всем новостям

AIMROC начала разведочные работы на месторождениях золота Гоша и Маариф (Азербайджан)

03.05.2008
Азербайджанская международная промысловая операционная компания (AIMROC) начала разведочные работы на месторождении золота Гоша в Товузском районе.

Компания также начала работы на месторождении Маариф, расположенном в верхней чести контрактной площади Мисдаг. Компания планирует инвестировать в месторождения Гоша и Маариф 1,5-2 млн дол. Ресурсы месторождения Гоша составляют 600 тыс. унций.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, до конца текущего года AIMROC должна завершить разведочные работы на золоторудных месторождениях Балакенского, Гедабекского, Дашкесанского районов и Нахчывана. В соглашении о долевом разделе, подписанном между Азербайджаном и AIMROC на 30 лет, доля Азербайджана составляет 51%, доля британской Anglo-Asian Mining Plc - 49%. Согласно договору, на месторождениях планируется добыть около 400 т золота, 2500 т серебра и 1,5 млн т меди.

Компания намерена провести эксплуатационные работы на шести участках, из которых три расположены в Нахчыванской Автономной Республике, Гяндже, Гедабеке, а три - на оккупированных территориях (месторождение Зод в Кельбаджаре, Гызылбулаг в Агдаре и Веджнали в Зангилане).
Яндекс.Метрика