Вернуться ко всем новостям

DTC повышает цены на алмазы на 8.5%, пока только на 2008 год

06.05.2008
Diamond Trading Company (DTC) оповестила своих сайтхолдеров о своем намерении в конце апреля повысить цены продаваемых алмазов, с тем, чтобы они достигли уровня, зафиксированного на шоу JCK в Лас-Вегасе. Цены будут повышены в среднем на 8,5%, в том числе и на апрельско-майском торговом сайте, заявили в DTC.

На торгах, прошедших до январского сайта, DTC объявляла о повышении цен на 3,5%; сообщения с февральского сайта показали, что цены на некоторые виды товаров выросли, в то время как на мартовском сайте они не менялись. Четвёртый сайт в этом году планируется провести с 28 апреля по 2 мая.

"Некоторый рост цен заметен во всех категориях; растут в цене коробки, пользующиеся высоким спросом. Это главным образом коробки с камнями, из которых получаются бриллианты марки от IF до SI", - говорится в письме DTC к сайтхолдерам. DTC информировала сайтхолдеров о кумулятивном эффекте изменения её цен в определённых стратегических пунктах года, и шоу JCK является одним из них. "Кумулятивный эффект менялся в нашем прейскуранте от сайта к сайту на первых четырёх сайтах 2008 г.; в среднем он составит 8,5%", - констатировала компания.

Источники на рынке отметили также рост цен на 5-7% для клиентов BHP Billiton. Представители BHP пока никак не комментировали эту информацию.
Яндекс.Метрика