Вернуться ко всем новостям

"Полиметаллу" разрешили довести долю в "Аурум" до 100%

16.05.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "Полиметалл" (Санкт-Петербург) о приобретении 83,75% голосующих акций ОАО "Аурум" (Свердловская область, г.Сухой Лог, дочерняя компания "Полиметалла"), что в совокупности с имеющимися у "Полиметалла" акциями составит 100% акций с правом голоса.

ФАС предписало "Полиметаллу" не предпринимать экономически или технологически необоснованных действий, направленных на сокращение, перепрофилирование или остановку мощностей по производству продукции; обеспечить исполнение всех краткосрочных и долгосрочных контрактов, договоров, связанных с производством продукции и действующих на дату совершения сделки; в течение семи лет после выдачи предписания представлять в антимонопольный орган экономический анализ причин роста цен на производимую продукцию.

"Аурум" осуществляет геологическое изучение потенциальных золоторудных месторождений Рефтинской зоны (месторождения Февральское и Икрянское), прогнозные ресурсы которых составляют 60 т золота. Лицензионная площадь расположена на территории муниципального образования г.Сухой Лог Свердловской области вблизи поселка Золото. Месторождения, входящие в Рефтинскую зону, рассматриваются в качестве потенциально перспективного самостоятельного объекта.
Яндекс.Метрика