Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" подтвердил информацию о переговорах по продаже акций компании

22.05.2008
ОАО "Полиметалл" (Санкт-Петербург) подтверждает ведение переговоров основного владельца компании, сенатора-бизнесмена Сулеймана Керимова (владеет 74% акции) с братом действующего генерального директора компании Виталия Несиса, основателем группы "Ист" Александром Несисом о продаже своей доли акций. "Полиметалл" в данных обсуждениях участия не принимает, и предсказывать их исход считает преждевременным. Переговоры продолжаются, и любые из них могут привести, а могут и не привести к какой-либо сделке или сделкам.

Как ранее сообщалось, через подконтрольную компанию "Нафта-Москва" С.Керимов собирается продать свою долю. В 2005 г. В.Несис продал Керимову "Полиметалл" за 900 млн дол., в феврале 2007 г. компания провела IPO и была оценена в 2,44 млрд дол. "Полиметалл" вернул 2/3 вложенных в него денег: 310 млн дол. получила сама компания, а "Нафта-Москва" - 295 млн дол.

ОАО "Полиметалл" создано в 1998 г., владеет 20 лицензиями на месторождения драгоценных металлов и поисковые площади, занимает первое место по добыче серебра в стране.
Яндекс.Метрика